...

Норвегия изучает возможность поставок оружия в Украину

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Норвежские власти изучают возможность отправки нового оружия на Украину, заявил министр обороны Норвегии Бьёрн Арильд Грам на совместной пресс-конференции с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом.

“Мы понимаем, что Украина нуждается в дальнейших поставках, и мы рассматриваем эту возможность”, – цитирует Грама телекомпания NRK.

Он сказал, что Норвегия уже предоставила несколько единиц оружия, и предыдущие поставки были связаны с тяжелой артиллерией. Кроме того, он отметил, что существует соглашение между странами-донорами и что украинские власти были опрошены, чтобы получить представление о потребностях.

“Норвежское правительство также оказывает финансовую поддержку Украине через британский механизм финансовой помощи, позволяя киевским властям самим закупать оружие”, – добавил Грам, – “Норвегия внесла в фонд 400 млн норвежских крон (около 43,5 млн долларов)”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector