...

Офис Зеленского утверждает, что не видел касок, обещанных Германией

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Алексей Арестович, советник главы администрации Владимира Зеленского, сказал, что Украина до сих пор не получила 5 000 касок, обещанных Германией.

“Немцы должны разобраться со своими политиками. Мы мучительно пытаемся понять какое оружие Германия предоставила Украине. Я все еще хочу увидеть 5 000 касок, которые они нам поставили”, – сказал Александрович в эфире программы “Фейгин Live”.

Он отметил, что Германия поставила в Украину гранатометы, противотанковое оружие и боеприпасы. Хотя некоторые страны начали поставлять Киеву определенные виды вооружений, украинские власти остаются недовольны. В частности, Киев неоднократно критиковал Германию, обвиняя ее в слишком медленных поставках. Кроме того, Владимир Зеленский, выступая на Давосском форуме, заявил, что Украине нужно все оружие, которое она просит, а не то, которое она получает.

Российская Федерация ранее направила ноты всем странам, включая США, по вопросу поставок оружия Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что любой груз, содержащий оружие для использования Украиной, будет законной целью России.

Министерство иностранных дел России заявило, что страны НАТО “играют с огнем”, поставляя оружие Украине. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что вброс оружия в Украину с Запада не будет способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативные последствия.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector