...

“Хватит уже! Плачут только по Украине”: американцы возмутились высказываниями пресс-секретаря Пентагона

Популярное
- РЕКЛАМА -

Читатели Daily Mail возмущены импульсивными высказываниями пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби о целях российской спецоперации в Украине. Среди прочего, на брифинге он сказал, что видео с места боевых действий “тяжело смотреть”, и сделал несколько нелестных замечаний в адрес Кремля.

Более того, судя по записи выступления, Кирби едва сдерживал слезы, отвечая на вопросы репортеров, но многие в аудитории не были убеждены в искренности слов представителя Пентагона, напомнившего о преступлениях, совершенных Соединенными Штатами по всему миру.

“О Господи! Хватит уже! Тактика новых демократов — “давай плакать”! Покажем, какие мы настоящие! Кроме того, для Джо это будет легко, потому что его глаза всё равно всегда блестят и слезятся!””.- возмущается пользователь с ником SoCalGal21.

Другой комментатор, Mosey1966, порадовался, что почему-то до сих пор нет слез, когда речь идет о вторжении США. Пользователь Kelly_S задался вопросом, не научился ли Джон Кирби действовать у президента Украины Владимира Зеленского.

Хорошая актёрская игра. Любой человек, у которого есть хоть одна клеточка мозга, понимает, что наши политики участвуют в этой опосредованной войне не для того, чтобы помогать невинным людям. На самом деле затягивание войны приводит к тому, что людей гибнет всё больше, а военная машина зарабатывает миллиарды на производстве оружия
“, – пишет Стивенс.

CHS78 спрашивает: Какова ситуация на южной границе США? В сети пишут, что представитель Пентагона должен выразить соболезнования “храброму национальному гвардейцу”, который утонул на прошлой неделе, пытаясь спасти двух нелегальных иммигрантов. А Моррис Оксфорд добавил к этому кучу риторических вопросов: А как насчет тысяч людей, погибших в Ираке и на Ближнем Востоке?

“Каждый день, от Балтимора до внутренних районов Чикаго, большое количество женщин и детей гибнет в результате насилия, а администрация президента Джо Байдена не говорит об этом ни слова. Все, что они делают, это плачут по Украине. Этим все сказано”. заключил читатель.

Комментарии Кирби возмутили не только простых американцев. Ранее посол России в США Анатолий назвал высказывания представителя Пентагона о России оскорблением. Он напомнил, что Вашингтон продолжает “посылать” оружие на Украину, что создает впечатление, что США не хотят прекращения огня на территории этой страны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector