...

В Риге заявили, что Россия сможет забрать демонтированный памятник Освободителям

Популярное
- РЕКЛАМА -

Это вполне возможно. Я не специалист по памятникам, но, насколько я знаю, все памятники, которые демонтируются, затем отправляются в специальное хранилище. Затем принимается решение о том, что с ними делать дальше”, – сказал Смилтенс.

Напомним, что ранее Палата представителей Латвии приостановила действие закона между республикой и Российской Федерацией об охране памятников Великой Отечественной войны. После этого рижские законодатели приняли постановление о демонтаже памятника Освободителю. В ответ на это несколько российских регионов, в том числе Санкт-Петербург и Крым, заявили, что готовы взять мемориал под свою опеку.

Как заявил накануне мэр Риги Мартиньш Старкис, власти намерены демонтировать рижский памятник Освободителю до конца 2022 года.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да заберем, но как когда придем обратно уже навсегда….Россия свегда приходит за своим….Думай те мозгами, что вы творите….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector