...

Посол РФ в Берлине: “Случаи русофобии в Германии сходят на нет”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посол России в Берлине Сергей Нечаев заявил, что случаи русофобии в Германии уменьшаются.
По словам дипломата, который сослался на данные местной полиции, в первые недели после начала спецоперации России на Украине число жалоб на русофобию, поданных в правоохранительные органы, достигло 200 в неделю. Россияне также жаловались на русофобию в свои посольства.

“Сейчас мы фиксируем значительно меньше таких обращений. Я связываю это не только с эффективностью наших усилий, но и с тем, что немецкие политики поняли всю опасность этого дела, потому что дискриминация по национальному признаку вызывает всякие неприятные исторические воспоминания”, – сказал посол в эфире телеканала “Россия 24”.

По его словам, здравомыслящие немецкие политики начали делать заявления по этому поводу, утверждая, что такие вещи неприемлемы.

И сейчас такие случаи постепенно уменьшаются. Но мы продолжаем держать это на контроле”, – добавил Нечаев.

По данным МИД РФ, по состоянию на начало июня в посольство России в Берлине поступило более 800 жалоб на нарушения прав русскоязычных граждан в Германии с начала марта 2022 года.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector