...

Присяжные вынесли бывшему губернатору Хабаровского края Фургалу обвинительный вердикт

Популярное
- РЕКЛАМА -

В Московском областном суде прошло очередное выездное заседание Люберецкого районного суда, в ходе которого присяжные признали виновным в совершении двух заказных убийств и покушении на одно бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Вместе с ним виновными были признаны еще трое подсудимых – Андрей Карепов, Марат Кадыров и Андрей Палей. На вопрос судьи о снисхождении или особом снисхождении к подсудимым, присяжные применили данную норму только по отношению к Марату Кадырову.

Всего перед присяжными судьей было поставлено 35 вопросов. По мнению самого Сергея Фургала и его адвоката, вопросы были поставлены некорректно в связи с тем, что доказательства по ним не были рассмотрены в ходе судебного следствия и не содержатся в обвинительном заключении. При оглашении вердикта присяжных Фургал реагировал эмоционально, со словами: «Ну стыдно! Поднимите глаза, стыдно же! Вы с ума сошли!»

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства вердикт присяжных заседателей является основанием для провозглашения приговора. Виды и меры наказания будут определены профессиональным судом.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector