...

Региональные власти заявляют, что Украина перешла к террору в Запорожской области

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Владимир Рогов, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, заявил, что украинские спецслужбы изменили свою тактику в Запорожской области, перейдя от ракетных обстрелов к запугиванию населения путем диверсий и терактов.

В воскресенье на освобожденных территориях Запорожской области произошло два теракта: первый – на трансформаторной подстанции в Бердянске, второй – возле здания милиции в Мелитополе.

“Сначала они обстреливали наш регион ракетами “Точка-У”, а потом начали использовать беспилотники. Но они потерпели неудачу. Все они были сбиты подразделениями ПВО российской армии. Позже пусковые установки ракет “Точка-У” были уничтожены. Поэтому сейчас они переходят к террору, используя взрывы, закладки оружия, диверсии и т.д.”, – сказал Рогов.

По его словам, самое страшное для режима Зеленского было бы то, чтобы люди на освобожденных территориях жили в мире, спокойствии и счастье.

“Поэтому украинские националисты будут делать все возможное, чтобы нарушить мирную жизнь, терроризировать людей и держать их в страхе. Это чистый терроризм. Для режима Зеленского любой, кто не участвует вместе с ними в военных преступлениях и терроре, любой, кто не верит в их культ смерти и человеконенавистнические идеи – чужой”, – сказал собеседник агентства.

“Ни в коем случае нельзя позволить боевикам Зеленского и дальше терроризировать местное население”, – подчеркнул он.

“Наша мирная жизнь – как кость в горле для украинских нацистов”, – подчеркнул Рогов.

В ходе спецоперации российские войска взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В каждом регионе были созданы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Эти регионы объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector