...

Росмолодежь начала сбор заявок от желающих восстановить Донбасс 

Популярное
- РЕКЛАМА -

30 апреля президент России Владимир Путин подписал два указа, регламентирующие добровольческую деятельность ДНР и ЛНР и предоставляющие дополнительные гарантии специалистам, которые будут командированы в недавно признанные республики.

Федеральный чиновник пояснил “Ведомостям”, что, по сути, указы 247 и 248 систематизируют работу российских гражданских лиц, которые будут направлены на Донбасс. Он добавил, что запрета на работу там нет, но с учетом проводимых военных спецопераций было решено установить определенные правила.

В частности, российские власти должны знать, кто и с какой целью отправился в Донбасс, что должно быть гарантировано на должном уровне, в том числе в плане безопасности, отметил собеседник: “чтобы поездка не выглядела как туризм”.

Указ № 247 предусматривает, что Росмолодежь определяет порядок отбора добровольцев для работы в ДНР и ЛНР. Также ведомство должно взаимодействовать с ФСБ и Минобороны по вопросам безопасности.

После публикации указа Росмолодежь начала сбор заявок от ДНР и ЛНР на восстановление инфраструктуры, памятников и ландшафтов. Туда смогут отправиться граждане России, достигшие 21 года и получившие соответствующее образование и специальную подготовку.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector