...

СБУ увидели угрозу безопасности Украины в печатных материалах, обнаруженных у митрополита Кировоградской епархии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Служба безопасности Украины обвинила митрополита Кировоградской епархии Канонической Православной Церкви Украины в подрывных действиях. Об этом говорится в пятницу в сообщении ведомства, опубликованном на официальном Telegram-канале.

«Служба безопасности собрала доказательства вины главы Кировоградской епархии УПЦ в подрывных действиях против Украины», — говорится в сообщении.

По имеющимся данным, клирик якобы координировал «распространение прокремлевских взглядов» патриарха Кирилла в регионе, для чего «находился в постоянном контакте с главой РПЦ и выполнял его поручения».

СБУ

В СБУ отмечают, что «людям в храмах была предоставлена ​​пропагандистская литература, которая была напечатана многотысячными тиражами в типографиях Российской Федерации» и что при обыске на территории населенных пунктов было обнаружено «большое количество вражеской печатной продукции».

«Согласно выводам независимого эксперта, преступные действия митрополита представляют угрозу государственной безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector