...

Газета Hurriyet сообщает, что Россия не одобрила операцию на севере Сирии

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

В среду газета Hurriyet со ссылкой на собственные источники сообщила, что Россия не одобрила операцию турецких вооруженных сил в районе Айн-Исса на севере Сирии, направив туда новые подкрепления.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что вооруженные силы начнут антитеррористические операции на границах страны и что решение по этому поводу будет принято в ближайшее время. По сообщениям СМИ, операции будут проводиться в четырех районах Сирии.

Подразумевается, что подготовка к операции, запланированной в районе Айн-Исса, на северной окраине сирийского города Ракка, была приостановлена в ходе переговоров с Россией. Понятно, что Россия не одобрила операцию в районе Айн-Исса, где соединяются города Хасака, Ракка и Дейр-эз-Зор на востоке, автострада (М4), соединяющая Алеппо на севере, и направила туда новые подкрепления”, – пишет газета.

Газета уточняет, что турецкие ВВС начали наносить целевые удары по объектам запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в Тель-Рифате и Манбидже, чтобы предотвратить растущее число атак. Цель, по словам газеты, состоит в том, чтобы очистить эти два района от боевиков и “вернуть полмиллиона человек в свои дома”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector