...

Тысячи людей подают заявления на получение российского гражданства в Херсонской области

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Тысячи заявлений на получение российского гражданства поданы в Херсонской области, сообщил в пятницу Кирилл Стремоусов, заместитель главы военно-гражданской администрации.

“Каждый день сотни людей, уже тысячи заявлений на получение российского гражданства, и тенденция достаточно резкая. Желание действительно большое”, – сказал он в эфире телеканала Solovyov Live.

В ходе спецоперации российские войска взяли под контроль Херсонскую и Азовскую части Запорожской области на юге Украины. В каждом регионе созданы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом.

25 мая президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении приема жителей Запорожской и Херсонской областей Украины в российское гражданство. Гражданам не нужно сдавать свои украинские паспорта, достаточно копии. После заполнения документов они будут отправлены в Россию для специальной проверки, и через два-три месяца человек сможет получить российское гражданство.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector