...

Умер бывший руководитель БССР Николай Слюньков

Популярное
- РЕКЛАМА -

Николай Слюньков, бывший первый секретарь Коммунистической партии Белорусской Советской Социалистической Республики, умер в возрасте 93 лет. Об этом во вторник сообщил сайт Белорусской коммунистической партии.

Слюньков родился 26 апреля 1929 года в городе Городец Гомельской области. С 1965 по 1972 год был директором Минского тракторного завода, а затем генеральным директором Минского тракторного производственного объединения.

С 1972 по 1974 год занимал должность первого секретаря Минского горкома партии. С 1974 по 1983 год был заместителем председателя Госплана СССР в Москве.

Впоследствии Слюньков вернулся в СССР, где в 1983-1987 годах занимал должность первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии, а затем секретаря ЦК КПСС и члена Политбюро ЦК КПСС.

Слюньков был избран депутатом Верховного Совета СССР нескольких созывов и являлся народным депутатом СССР с 1989 года. В 1990 году он вышел на пенсию и проживал в Минске.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector