...

В Сергиевом Посаде откроется музей редких упаковок

Популярное
- РЕКЛАМА -

Музей брендинга, истории и дизайна упаковки откроется летом в Сергиевом Посаде, сообщает интернет-издание “Подмосковье сегодня”.

По словам куратора музея Олеси Жильцовой, здание музея пока находится на ремонте и готовится к приему экскурсионных групп. “Мы планируем открыться летом, по крайней мере, до конца июня, но ситуация довольно сложная из-за повышения цен на строительные материалы”.

Она пояснила, что в основе выставки лежит 30-летняя коллекция Игоря Смирного, редактора журнала “Тара и упаковка”. Экспонаты были выставлены в музее Московского политехнического института до того, как он был закрыт на реставрацию. По словам директора музея, коллекция включает дореволюционные жестяные коробки из-под конфет с изображениями героев войны 1812 года, портсигары, старинные флаконы для духов и другие антикварные диковинки.

Одним из самых редких экспонатов, по ее словам, является посылка с конфетной фабрики принцессы Евгении Ольденбургской в имении Рамонь в Воронежской области в начале прошлого века.

В будущем музее будут представлены и узнаваемые экспонаты: упаковка шоколадных конфет “Аленка”, флакон духов “Красная Москва” и упаковка “Беломорканала”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector