...

Военно-патриотическая акция «День призывника» прошла в Бийске

Популярное
- РЕКЛАМА -

В рамках ведомственной молодежно-патриотической акции «День призывника» на территории полка Росгвардии по охране важных государственных объектов прошла встреча школьников с военнослужащими.

Гостями подразделения войск национальной гвардии стали воспитанники кадетских классов, участники юнармейского движения. Специально для них росгвардейцы организовали обзорную тематическую экскурсию, показали юным гостям военный городок, а также экспонаты Комнаты истории (боевой славы) воинской части.

Офицеры полка Росгвардии рассказали ребятам об истории войск национальной гвардии, познакомили их с бытом и условиями повседневной жизни военнослужащих, современными образцами вооружения, военной техники и боевой амуниции. Учащиеся с интересом рассматривали оружие, примеряли на себя бронежилеты и шлемы, фотографировались в экипировке возле служебной техники. Специально для школьников росгвардейцы провели мастер-класс по порядку сборки и разборки автомата Калашникова.

Чтобы каждый из ребят смог оценить качество питания современных защитников Отечества, военнослужащие развернули на плацу полевую кухню. Все желающие смогли отведать традиционной солдатской каши и выпить горячего чая.

Особый восторг у гостей мероприятия вызвало показательное выступление кинолога с минно-разыскной собакой, которые продемонстрировали зрителям высокий уровень служебной дрессировки и навыки поиска взрывчатых веществ.

В завершении встречи заместитель командира воинской части по военно-политической работе подполковник Сергей Ануфриев, обращаясь к будущим призывникам, пожелал юным патриотам всегда добиваться поставленных целей, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и быть достойными гражданами своей страны.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector