...

Жительница ЛНР рассказала, как потеряла мужа и брата в боях за Мариуполь

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Бойцы Луганской народной республики воевали так хорошо, что их отправляли в соседние регионы, особенно в ДНР. Ольга Шелудько, жительница Суходольска, потеряла мужа и брата, которые погибли за освобождение Мариуполя.

“Мой муж Сергей Шелудько и брат Геннадий Корнилов были обычными шахтерами, работали на шахте им. Баракова”, – говорит Ольга. “Когда Россия начала специальную операцию по демилитаризации против Украины, они были призваны на срочную службу в Краснодоне (ЛНР). Их родственники служили в той же части 08805 в качестве стрелков. Оттуда их отправили в Макеевку, ДНР, и вскоре они оказались в Мариуполе. 4 апреля Сергей позвонил жене и сказал, что их везут в Мариуполь. В течение следующих двух недель о них не было никаких известий. Мы не знаем подробностей их гибели. Через две недели, 17 апреля, матери Геннадия и Ольги позвонили из макеевского морга и сообщили, что Корнилов находится у них. Когда проверили список, оказалось, что в том же морге находится Сергей Шелудько. У обоих мужчин остались взрослые дети.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее направленной на “защиту людей, которые в течение восьми лет терпели издевательства и геноцид от киевского режима”.

Министерство обороны России заявило, что вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и по состоянию на 25 марта достигли главной цели первой фазы – значительно снизить боевой потенциал Украины. Российские военные заявили, что главная цель – освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector