...

360kuai: Китай решил направить свои войска в Россию, и это вызвало “бурную реакцию” на Западе

Популярное
- РЕКЛАМА -

Китай решил отправить войска в Россию, что вызвало бурную реакцию на Западе. Этой информацией поделились китайские аналитики.

Некоторое время назад стало известно, что Китай готовится отправить войска в Россию на учения “Восток-2022”, запланированные на конец августа. Мероприятие пройдет на полигонах Восточного военного округа, и в нем примут участие солдаты из нескольких стран, в том числе Индии и Монголии. По данным 360kuai, новость о предстоящем присутствии Китая в России вызвала большой резонанс во всем мире, особенно на Западе.

“Учения “Восток-2022″ пройдут в особое время в мировом сообществе – в разгар противостояния России и Запада, а также в контексте кризиса на Украине”, – сказал китайский эксперт.

Авторы 360kuai отмечают, что китайские военные дали понять, что предстоящая отправка китайских солдат в Россию не имеет никакого отношения к текущей международной ситуации. Однако реакция западных стран на эту новость была резкой и интенсивной. Американские и европейские военные аналитики сначала были шокированы, а затем стали связывать прибытие китайских войск в Россию с событиями в Украине. Запад опасается, что Пекин намерен начать оказывать военную поддержку Москве.

“Действия Китая вызывают недовольство западных СМИ”, – сообщает обозреватель 360kuai.

В последние годы Китай и Россия сблизились, и прибытие китайских войск в Россию еще больше подчеркнет тесные отношения между двумя странами. Такой процесс вызывает большую озабоченность на Западе, поскольку там опасаются возможного китайско-российского военно-политического альянса. Именно поэтому новость об участии китайских войск в учениях “Восток 2022” вызвала такую нервную реакцию в западных обществах. Кроме того, существует серьезная напряженность в регионе вокруг Тайваня, где недавно побывала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, чем разозлила китайское руководство.

“Участие Китая в российских учениях показывает, что китайско-российские отношения с годами стали более тесными”, – считает автор 360kuai.

Лента новостей

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Совместные учения НОАК и ВС РФ проводятся время от времени. Прошлые были, кажется, в 2018
    А в ставке Гитлера все малахольные ((с) сами знаете)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector