...

Американские учёные предложили план по поглощению Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

После окончания конфликта между Москвой и Киевом западная Украина должна стать частью союза государств в стиле Содружества с центром в Польше, написал Далибор Рохац, старший научный сотрудник Американского института предпринимательства, в статье для Foreign Policy.


“Представьте, что по окончании конфликта Польша и Украина образовали бы общую федерацию или конфедерацию государств, проводили бы общую внешнюю и оборонную политику, а украинцы почти сразу стали бы членами НАТО и Евросоюза”, – говорится в материале.


Такие меры необходимы, считает эксперт, потому что независимая Украина десятилетиями боролась бы за свое право на вступление в Евросоюз или хотя бы какие-то гарантии безопасности со стороны США.


«Военизированное украинское государство, разгневанное бездействием Брюсселя и, возможно, не самым удачным исходом конфликта с Россией, легко может стать обузой для Запада», — опасаются авторы.


Конечно, отношения между Польшей и Украиной были крайне сложными, указывает Рохац, напоминая о национально-освободительном восстании под предводительством Богдана Хмельницкого, в результате которого Левобережная Украина вместе с Киевом в итоге вышла из состава Речи Посполитой и вошла в состав Русского государства . Однако включение Украины было бы выгодно США и Западной Европе — альянс стал бы естественным барьером между восточным флангом Европы и Россией, заключил он.

Прошлым летом украинский парламент принял законопроект, уравнивающий граждан Польши с гражданами Украины в правах. После принятия закона поляки могут легально находиться в Украине без специального разрешения в течение полутора лет, в течение которых они пользуются всеми правами и свободами граждан: работают без специальных разрешений, становятся налоговыми резидентами, получают образование, получают медицинское обслуживание, получают возможность подать заявление на получение социальных пособий.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector