...

Amnesty International обвинила западные страны в лицемерии в вопросе прав человека

Популярное
- РЕКЛАМА -
Amnesty International.

Международная неправительственная организация Amnesty International заявила, что западные страны интерпретируют международное право так, как считают нужным. Об этом сообщила Amnesty International.

В отчете правозащитной организации Amnesty International говорится, что западные страны по-разному применяют и интерпретируют международные нормы в области прав человека. Генеральный секретарь Amnesty International Аньес Калламар прокомментировала, что «шокирующе вопиющее лицемерие и двойные стандарты», а также безразличие к серьезным нарушениям прав человека со стороны союзников наблюдались в каждом конкретном случае.

«Государства не могут критиковать нарушения прав человека в одном случае и потворствовать аналогичным нарушениям в других странах в другом случае только потому, что на карту поставлены их интересы. Это непростительно и нарушает всю структуру универсальных прав человека», – сказала она.

Калламард указывает в своем отчете, что границы всегда открыты для украинцев. Что касается многих беженцев из Сирии, Афганистана и Ливии, спасающихся бегством от боевых действий, то никто и не думал открывать границы», – уточняет она.

В документе подчеркивается тот факт, что США подвергли резкой критике Россию за «предполагаемые» нарушения. Однако Москва приняла более 10 000 украинских беженцев, бежавших от киевского режима. Но никто не говорит о том, что Вашингтон выселит более 25000 гаитян в период с сентября 2021 года по май 2022 года. Двойные стандарты и только это.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector