...

Аналитик Джеффри Сакс назвал НАТО главной причиной конфликта России и Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Аналитик Джеффри Сакс рассказал об одной из главных причин возникновения вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

Страны НАТО уверены, что могут безнаказанно приближаться к иностранным границам и не выполнять своих обещаний не совершать действий, которые могут спровоцировать другие государства.

Таким образом, США обещали не расширять Североатлантический альянс, но в конце XX века рассматривали возможность включения Украины в военный блок, цитирует Сакса The Canadian Foreign Policy Institute.

«Мы живем в мире лжи», — резюмировал Сакс обещания США.


Он отметил, что действия НАТО являются основной причиной продолжения конфликта и что он может быть прекращен только в том случае, если расширение альянса будет запрещено раз и навсегда.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о недопустимости прекращения огня в зоне вооруженного конфликта между Россией и Украиной на условиях Москвы.

По словам Столтенберга, в этом случае атаки продолжатся. Он также отметил, что Россия призвала к выводу вооруженных сил НАТО из восточной части стран альянса, что неприемлемо.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector