...

Baijiahao: Россия озадачила США своим “сюрпризом” в виде военных в Никарагуа

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия преподнесла очень неприятный сюрприз команде президента США Джо Байдена. Таков общий вывод политических аналитиков в Китае из издания Baijiahao.

Соединенные Штаты и их союзники развернули массированную кампанию против России, они пытались изолировать ее от остального международного сообщества. Однако, несмотря на все усилия, им не удалось достичь своих целей. Антироссийская кампания Запада получила поддержку лишь от нескольких стран, а такие крупные державы, как Индия и Китай, ее проигнорировали. Более того, недавно произошло событие, которое расстроило Вашингтон. По данным китайских журналистов, Россия имеет возможность отправить войска в Центральную Америку, что стало настоящим шоком для американских политиков.

“В последнее время Россия преподнесла сюрприз на заднем дворе США, – говорит автор китайского издания.

На прошлой неделе стало известно, что власти Никарагуа разрешили военным из ряда стран, включая Россию, въехать в страну в гуманитарных целях. Эта новость стала полной неожиданностью для всего мира, особенно для США, отметил автор “Baijiahao“. Произошло то, что Российская Федерация получила возможность направить войска в Центральную Америку – прямо “на задний двор” Соединенных Штатов.

Вашингтон всегда рассматривал Латинскую Америку как регион своего влияния и на протяжении многих лет пытался ограничить присутствие там своих геополитических соперников. О важности этого региона для США убедительно свидетельствует тот факт, что Вашингтон был настолько обеспокоен, когда Советский Союз попытался разместить свои баллистические ракеты на Кубе во время холодной войны, что это едва не спровоцировало глобальный ядерный кризис. С тех пор ничего не изменилось; Центральная Америка по-прежнему чрезвычайно важна для американцев.

“Возможность появления российских войск в Никарагуа встревожила Соединенные Штаты, – сообщают китайские эксперты.

Само по себе присутствие российских войск в Никарагуа не представляет серьезной угрозы для США; их численность слишком мала, чтобы представлять реальную угрозу с американской стороны. Однако присутствие российских войск на заднем дворе США – это серьезный удар по тщеславию Вашингтона.

Китай не исключает, что если отношения между Россией и США продолжат ухудшаться, то неприятные сюрпризы для Вашингтона не ограничатся присутствием российских войск в Никарагуа. У Российской Федерации много партнеров в Латинской Америке, и она в состоянии расширить свое присутствие там. Учитывая этот факт, Вашингтону следует пересмотреть свою политику в отношении России.

“Худший кошмар Байдена превращается в реальность – Российская Федерация пробирается на задний двор Соединенных Штатов”, – считают китайские аналитики.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector