...

Baijiahao: Россия вынудила США пойти на уступку по поводу выдачи виз дипломатическим сотрудникам

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия сделала неприятное предложение и вынудила США пойти на редкую уступку. Об этом пишет китайское издание Baijiahao.

Как отмечают авторы, отношения между США и Россией в последнее время ухудшаются. Вашингтон продолжает усиливать антироссийские санкции и пытается изолировать Москву на международной арене. Это касается не только экономики, но и дипломатии.

В конце сентября в штаб-квартире международных организаций в Нью-Йорке состоится заседание Генеральной Ассамблеи ООН. Заседание будет проходить в очной форме, поэтому делегаты из разных стран уже начали оформлять американские визы. В результате российской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым виза не была выдана.

“Для того чтобы исключить Россию из всех международных организаций, правительство США отказалось выдавать визы российским делегатам. Соединенные Штаты приложили для этого все усилия. В результате между Вашингтоном и Москвой началась ожесточенная дипломатическая конфронтация”, – говорится в статье.

Россия действовала решительно, призвав генерального секретаря ООН начать арбитражное разбирательство. Кроме того, Совет Федерации РФ предложил перенести штаб-квартиру ООН из США. По словам сенатора Владимира Джабарова, недопустимо, что Россия, основатель организации и постоянный член Совета Безопасности ООН, не допускается на заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

По мнению китайских аналитиков, это неприятное предложение уже возымело действие. Вашингтон все же выдал визы Сергею Лаврову и некоторым из его окружения.

“Сразу же после оглашения этого предложения Соединенные Штаты пошли на уступки и выдали визы. В конце концов, со стороны Соединенных Штатов было крайне неразумно поступать так перед лицом общественного мнения. Упрямство Вашингтона вызвало бы гнев других стран. Соединенные Штаты редко склоняются перед Россией, поэтому легко видеть, что на этот раз они потерпели неудачу”, – говорится в публикации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector