...

Baijiahao: Украина разочарована вступлением Финляндии в НАТО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Украина возмущена возможностью быстрого вступления Финляндии и Швеции в НАТО по “зеленому коридору”. Об этом сообщил обозреватель китайского издания “Baijiahao”.

Не так давно Киев признал, что Украина не рассчитывает на вступление в НАТО – вступление в эту организацию для страны пока невозможно. По словам заместителя руководителя аппарата Владимира Зеленского Игоря Жовква, альянс не оправдал надежд Киева.

На фоне этого прозрения украинских политиков особенно актуально выглядит новость о том, что Финляндия и Швеция будут приняты в НАТО в ускоренном режиме и что им будет предоставлен так называемый “зеленый канал”. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг даже назвал вступление Швеции и Финляндии самым быстрым в истории. Это возмутило Украину.

“Украина весьма разочарована”, – уверены китайские аналитики.

По их словам, эта новость возмутила Киев, и украинская сторона немедленно начала шантажировать НАТО. Владимир Зеленский, который общался с представителями альянса, заявил, что его страна все еще ждет, когда военный блок примет ее в свои ряды.

“Разве Украина не достаточно заплатила? Разве наш вклад в оборону Европы и всех цивилизаций еще недостаточен? Тогда что еще нужно?” – сказал Зеленский.

После этого он фактически начал открыто вымогать у НАТО предоставление Украине 5 миллиардов долларов в месяц, пишет Байджахан. Зеленский намекнул, что если НАТО не поддержит Киев, то он не сможет воевать за Европу, и тогда Россия якобы начнет войну с Западом.

“Шантаж украинского президента Зеленского бьет НАТО по больному месту”, – пишут китайские аналитики.

Они утверждают, что, разжигая конфликт в Украине, Североатлантический альянс недооценил Россию, недооценил ее решимость и силу. Теперь Зеленский шантажирует членов НАТО, заставляя их опасаться прямой конфронтации с Москвой.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector