...

Байден пошутил, что у журналистов и знаменитостей рейтинг одобрения еще ниже, чем у него

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент США Джо Байден пошутил в субботу на традиционном ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов Белого дома, что у собравшихся на мероприятии знаменитостей рейтинг одобрения еще ниже, чем у него.

Как обычно, мероприятие в отеле Washington Hilton собрало всю элиту вашингтонских политических СМИ, американских чиновников и звезд американского шоу-бизнеса.

“Я очень рад быть сегодня здесь с вами, единственной группой американцев, чей рейтинг одобрения ниже моего”, – сказал глава государства, чей рейтинг одобрения в последнее время колеблется в районе 42 процентов”.

“Отдельное спасибо тем 42 процентам из вас, которые действительно аплодировали мне”, – сказал в этой связи американский лидер. Его работу на посту главы государства не одобряют 52 процента жителей страны. В последние недели уровень поддержки американского лидера в обществе снижается.

“Первым руководителем Белого дома, посетившим это мероприятие, был Калвин Кулидж, 30-й президент США, в 1924 году”, вспоминает он.” Меня [тогда] только что избрали в Сенат [Конгресс] США”, – пошутил 79-летний Байден, которого часто критикуют за преклонный возраст.

Упомянув первые два года президентства своего предшественника Дональда Трампа, нынешний глава Белого дома сказал: “Это первый раз за шесть лет. Это первый раз за шесть лет, когда президент посещает этот ужин. Это очень понятно. У нас была ужасная чума [в США], за которой последовали два года коронавируса”.

Затем глава администрации Вашингтона перешел на серьезный тон, подчеркнув, что “яд, проникает в [американскую] демократию” и отметив важность дезинформации и свободной прессы.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector