...

Берлускони считает, что Запад изолирован от остального мира в связи с Украиной

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Ситуация в Украине показывает, что Запад изолирован от остального мира. Так сказал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в статье для Giornale.

Он отметил, что, в отличие от США и их союзников, большинство стран отказываются осудить чрезвычайные действия России по лишению Украины.

Этот кризис показывает очень болезненную реальность. Реакция Запада (на действия России – ред.) была единодушной, но что мы подразумеваем под Западом? Соединенные Штаты, Европа, некоторые страны, традиционно ассоциирующиеся с США, такие как Австралия и Япония”. Политик обратил внимание на позицию Турции, которая, несмотря на свою важную роль в НАТО, отказывается присоединиться к антироссийским санкциям”, – написал Берлускони. Берлускони отметил, что эта страна имеет вторую по величине армию в Североатлантическом альянсе после США и играет все более активную роль в Средиземноморье.

Бывший премьер-министр отметил, что его попытки сблизить Россию и Запад в то время не нашли понимания у некоторых европейских лидеров.

“Если бы нам тогда это удалось, ситуация в Европе сегодня развивалась бы по-другому …….. То, что показывает нам кризис в Украине, является тревожным знаком для настоящего и особенно для будущего”. Бывший премьер-министр Италии заключил: “Россия изолирована от Запада, но и Запад изолирован от остального мира”.

Ранее радио Спутник сообщило, что бывший канцлер Германии Ангела Меркель впервые прокомментировала кризис в Украине.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector