...

Аксенов: безопасность жителей Херсонской области обеспечена навсегда

Популярное
- РЕКЛАМА -

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что безопасность жителей Херсонской и Запорожской областей гарантирована на постоянной основе.

“Для меня очевидно, что наш президент не оставит людей без поддержки. Если решение будет принято, это будет означать, что эти территории освобождены навсегда. Какое решение будет принято и в какой форме – это прерогатива президента. Но я могу сказать с уверенностью: безопасность жителей освобожденных территорий гарантирована навсегда”. сказал Аксенов в интервью РИА Новости.

Секретарь Генерального совета “Единой России” Андрей Турчак ранее заявил, что в пользе прихода России в Херсонскую область не должно быть сомнений. А глава правительства Херсонской области Владимир Сардо подчеркнул, что Херсонская область уже является семьей – неотъемлемой частью Российской Федерации.

Российские войска взяли под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области в рамках специальной операции по демилитаризации Украины. В регионах были созданы военно-гражданские администрации, начало работу российское телевидение и радио, восстанавливаются торговые связи с Крымом.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту народа, который на протяжении восьми лет подвергался издевательствам и геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и привлечение к суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирного населения” на Донбассе.

Согласно заявлению Министерства обороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и по состоянию на 25 марта выполнили главную задачу первого этапа – значительно снизили боевую мощь Украины. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector