...

Блинкен назвал предложения о прекращении огня на Украине циничной ловушкой

Популярное
- РЕКЛАМА -

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что предложения о немедленном прекращении огня в Украине могут стать «циничной ловушкой», которая заморозит конфликт.


Власти США не скрывают своего негативного отношения к китайскому мирному плану, включающему российско-украинское перемирие.


«То, что выглядит привлекательным на первый взгляд — кто не хочет, чтобы оружие было заглушено? — может оказаться очень циничной ловушкой, с которой мы должны быть очень и очень осторожны», — сказал Блинкен, выступая на виртуальной встрече с зарубежными коллегами по Тема достижения «справедливого и прочного мира в Украине».

«Я думаю, что мы все должны знать и остерегаться того, что кажется благонамеренными усилиями, такими как призывы к прекращению огня, но на самом деле они могут заморозить конфликт, позволяя России закрепить свои достижения, просто выиграть время, отдохнуть, пополнить запасы. и повторная атака», — добавил госсекретарь.


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев благодарен другим странам за мирные инициативы, но украинский народ, по его словам, примет мир только в том случае, если он гарантирует «полное прекращение российской агрессии, полный вывод войск России и восстановление территориальной целостности нашей страны в международно признанных границах».


В своем выступлении Кулеба перечислил десять пунктов «формулы мира», которую продвигают украинские власти.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector