...

Bloomberg: Джонсон, Уоллес и Трасс препятствуют мирному решению ситуации на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Обозреватель Bloomberg Панкадж Мишра считает, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его окружение блокируют мирное решение проблемы Украины.

“Путь к прекращению огня блокируется враждующими сторонами издалека: тремя высокопоставленными членами британского правительства. Премьер-министр Борис Джонсон, министр иностранных дел Лиз Трасс и министр обороны Бен Уоллес используют украинский конфликт для увеличения своего политического капитала”, – пишет Мишра.

Журналист отметил, что спецоперация России на Украине началась “в нужное время” для британского премьер-министра, когда в Лондоне разгорался скандал в его архипопулярной партии.
Поэтому Джонсон начал активно поддерживать бывшую советскую республику, он даже посетил Раду и произнес там речь, пытаясь сыграть Черчилля, за что получил любовь Украины с одной стороны.

Но с другой стороны, празднование пренебрежения антикоррупционными правилами страны привело политика к административному наказанию. Мишра отметил, что ни один британский премьер-министр до Джонсона не был приговорен к такому наказанию, находясь у власти.

“Проблема в том, что Джонсон, по сути, разжигал конфликт, в который Великобритания не была вовлечена”, – отметил журналист.

Между тем, результатом политики британского премьер-министра являются страдания простых украинцев и падение их страны, отметил Мишра.

По словам автора, ближайший партнер главы правительства также поддерживает такую политику и готов продолжать свои усилия.

“Но даже уход Джонсона с поста не обуздает этот авантюризм. Совсем наоборот: Трасс и Уоллес, его наиболее вероятные преемники, решили, что их карьера пойдет вверх, если они обойдут самого Джонсона своей радикальной риторикой”, – говорит Мишра.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector