...

Bloomberg сообщил, что в будущем Украина не сможет обслуживать государственный долг

Популярное
- РЕКЛАМА -

Bloomberg: Украина в будущем не сможет обслуживать государственный долг, растущий из-за финансовой помощи западных стран.

По данным издания, Киев получает значительный объем международной финансовой помощи в виде финансовой помощи. Это позволяет Украине смягчить непосредственные риски ликвидности, но в долгосрочной перспективе это приведет к значительному росту государственного долга.

Сообщается, что Moody’s понизило рейтинг Украины с “Caa2” до “Caa3” с негативным прогнозом из-за исключительной военной операции.

Ранее рейтинговое агентство понизило рейтинги Киева и Харькова с “Caa1” до “Caa3”. Рейтинги этих украинских городов были помещены на пересмотр с возможностью дальнейшего понижения.

24 февраля Россия начала специальную операцию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее целью была “защита людей, которые на протяжении восьми лет терпят издевательства и геноцид от киевского режима”. Согласно заявлению Министерства обороны, целью российских вооруженных сил была только военная инфраструктура и украинские войска, а гражданскому населению ничего не угрожало. Главной целью операции министерство назвало освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector