...

Большинство австрийцев членства Украины в ЕС

Популярное
- РЕКЛАМА -

В нейтральной Австрии большинство населения выступает против членства республики в НАТО, а также против вступления Украины в ЕС. Об этом говорится в результатах опроса Института демографии и анализа данных, опубликованных Австрийским информационным агентством по случаю предстоящего 9 мая Дня Европы.

Согласно опросу, 75% респондентов выступают против членства Австрии в НАТО, и только 14% – за. В то же время 46% опрошенных выступают против членства Украины в ЕС, 38% – за. Остальные не определились.

Кроме того, 83 процента респондентов хотят, чтобы страны-члены ЕС более тесно координировали свою политику в области безопасности и обороны. По словам директора института Кристофа Хассельмайера, конфликт в Украине укрепляет эту точку зрения.

В опросе приняли участие тысяча человек старше 16 лет.

Австрия возобновила программу партнерства с НАТО этой весной, сообщило Австрийское информационное агентство со ссылкой на МИД республики”. Агентство цитирует республиканский МИД: “Новая программа важна для полноценного участия австрийских вооруженных сил в учениях и тренировках НАТО, а также для поддержания и дальнейшего развития потенциала участия в международных операциях по урегулированию кризисов в рамках НАТО, ЕС и ООН”.

С 1955 года Австрия объявила постоянный нейтралитет на основании закона о сохранении своей независимости и обеспечении территориальной целостности после Второй мировой войны, во время которой она была частью нацистской Германии.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector