...

Чижов: Евросоюз деградирует до второстепенного военного блока

Популярное
- РЕКЛАМА -

ЕС превращается из экономического союза во вспомогательную военную организацию. Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил об этом во вторник во время программы на телеканале “Россия 24”.

“Мы видим, что ЕС, который изначально задумывался как экономический союз с постепенно нарастающей политической составляющей, сейчас фактически деградирует и превращается во вспомогательный военный блок”, – сказал дипломат.

По словам Чижова, ответственность и вина за эту ситуацию лежит на лидерах стран-членов ЕС и европейских институтах, которые “активно занимаются бумажной волокитой и различными заявлениями по этому поводу”.

“В контексте событий на Украине это стало совершенно очевидно. Это не значит, что ЕС завтра или через неделю прекратит свое существование, но то, что его привлекательность для других стран, которые хотят вступить в ЕС <…> уменьшится, – безусловно”, – отметил постпред.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector