...

Немецкая Compact: США втягивают Европу в ядерную катастрофу

Популярное
- РЕКЛАМА -

Журналисты немецкой газеты “Compact” считают, что, предоставляя Украине реактивные системы залпового огня HIMARS, Соединенные Штаты тянут Европу в “ядерную пропасть”.

Вашингтон заявляет, что “военная помощь” призвана помочь Киеву остановить продвижение российских войск. Эти реактивные системы залпового огня оснащены снарядами с дальностью стрельбы до 80 километров. У них также есть ракеты с дальностью полета до 300 километров, которые представляют угрозу для российской территории.

“Соединенные Штаты утверждают, что получили заверения от президента Украины Владимира Зеленского в том, что системы залпового огня HIMARS не будут использоваться для обстрела российской территории. Но кто сможет это проконтролировать?”,- пишут журналисты.

По мнению аналитиков, эти поставки носят эскалационный характер. Это типичная политика США – разжечь конфликт, а затем поставить туда еще больше оружия. Однако именно Европа должна разрешить конфликт на Украине, говорится в пакте.

Германия может стать первой страной, которая займется этим вопросом, поскольку Берлин хочет предоставить Киеву тяжелое вооружение. Использование оружия для сдерживания конфликта только подогреет его. Европа медленно начинает скатываться к ядерной катастрофе.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector