...

“Дальше будет только хуже”. В США обеспокоены из-за военного просчета Байдена

Популярное
- РЕКЛАМА -

Пока США под руководством американского президента Джо Байдена “сидят и ничего не делают”, Россия, Китай, Иран и другие неевропейские страны наращивают силы и формируют союзы. Об этом заявил бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в эфире американской радиостанции WABC.

“Мы обязаны взять себя в руки, дальше будет только хуже”, – отметил экс-советник.

Здание Капитолия США в Вашингтоне. 

По его словам, Вашингтон уже совершил “катастрофическую ошибку”, выведя свои войска из Афганистана, серьезно навредив американским интересам. Соединенные Штаты должны более серьезно подходить к политике национальной безопасности, чтобы “держать страну сильной и защищенной от всех внешних угроз”.

В то же время Джо Байден совершает ошибку, поскольку он не выделяет недостаточно средств на модернизацию вооруженных сил США, считает Болтон.

“В конце прошлой недели президент США Джо Байден предложил поднять оборонный бюджет ниже уровня инфляции. Из предложенного бюджета в 7 триллионов долларов около 850 миллиардов долларов предназначены для обороны. Сумма огромная, но меркнет по сравнению с почти 7 триллионами долларов, вложенными во внутренние проблемы”, – отметил Болтон.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector