...

Додон:”Военная помощь от НАТО обернется горем для Молдовы”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Бывший президент Молдовы Игорь Додон написал в своем Telegram-канале, что Кишиневу не нужна военная “помощь” НАТО, потому что это сделает молдавский народ пушечным мясом в “сценариях больших мировых игроков”.

“Мы надеемся, что всем военным ястребам с Запада, и лично министру иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, самим никогда не понадобится их собственное смертоносное оружие. Военная “помощь” от НАТО может оказаться пресловутой медвежьей услугой, которая только ухудшит наше положение, принесет горе нашей стране и сделает наших солдат и народ пушечным мясом в циничном сценарии мировых игроков”, – предупредил бывший лидер.

Додон напомнил о нейтралитете Молдовы и выразил надежду, что Запад не будет провоцировать вооруженные конфликты на молдавской земле.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс ранее заявила, что Великобритания, наряду с другими странами Североатлантического альянса, рассматривает возможность поставки оружия Кишиневу.

Согласно конституции, Молдова имеет нейтральный статус. Однако республика сотрудничает с НАТО в рамках отдельного партнерства с 1994 года. Однако большинство населения выступает против вступления в альянс.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector