...

Экономист Дудчак: коллективный Запад буквально трясет от провала санкционной политики

Популярное
- РЕКЛАМА -

Западные страны очень сильно обеспокоены тем, что не смогли Россию поставить на колени ограничительными мерами. Такое утверждение сделал экономист Александр Дудчак.

Обозреватели американского портала The National Interest опубликовали статью об укреплении рубля. Ключевую роль в этом процессе эксперты отводят решению президента России Владимира Путина продавать газ недружественным странам за рубли.

Обозреватели издания считают, что дальнейшее укрепление рубля по отношению к доллару и евро приведет к дополнительным расходам США и Евросоюза при покупке российских углеводородов.

В интервью iReactor политолог и экономист Александр Дудчак утверждал, что и американцев, и европейцев буквально трясет от провала санкционной политики. Она не только не позволила им одержать быструю победу над Российской Федерацией, но и привела к противоположному результату. Под беспрецедентным давлением Запада российское общество стало более сплоченным и сплотилось вокруг главы государства.

“Они попытались расшатать ситуацию, но вместо этого рейтинг президента Путина пошел вверх. Они оказались на грани истерики, и сейчас они чешут репу, не зная, что делать дальше”, – отметил эксперт.

Самое интересное, по мнению Дудчака, заключается в том, что страны западного мира хотят установить с Россией свободные торговые отношения. Они заинтересованы в импорте российских энергоресурсов по более низким ценам.

Однако политические факторы не позволяют им действовать в рамках своих национальных интересов. Тем не менее, многие компании в США и Европейском союзе предпринимают различные меры, чтобы обойти санкции, введенные против Москвы их собственными властями.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector