...

Эрдоган сообщил о планировании переговоров с Путиным по “зерновому вопросу”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что на предстоящей неделе он планирует провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским для обсуждения “продовольственного вопроса”.

“Мы планируем обсудить (продовольственный) вопрос с господами Путиным и Зеленским”, – сказал Эрдоган во время встречи с молодежью в провинции Ван.

Организация Объединенных Наций неоднократно заявляла, что существует угроза продовольственного кризиса из-за нехватки продуктов питания, а Запад обвиняет Россию в блокировании поставок украинского зерна на мировые рынки – Москва категорически отрицает это обвинение. В то же время, киевские власти сами создали множество препятствий для экспорта зерна: помимо ставшего уже известным поджога в порту Мариуполя, украинские войска заминировали Черное море, что не позволило зерну попасть на мировые рынки на кораблях.

Президент России Владимир Путин заявил, что нет никаких проблем с экспортом зерна из Украины и что Россия не блокирует его. Он сказал, что если Украина очистит свои порты, то суда с зерном смогут беспрепятственно покидать их.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector