...

“Это – верх цинизма”, – сказала Захарова о решении американских властей заморозить афганские активы

Популярное
- РЕКЛАМА -

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала циничным решение властей США заморозить иностранные активы в Афганистане. Об этом сообщает RT.

Захарова напомнила, что когда американские войска выводились из Афганистана, они оставили в стране военную технику на 7 млрд долларов, а позже Вашингтон решил заморозить афганские активы на такую же сумму.

“Из-за катастрофических просчетов в военном планировании, тотальной коррупции на местах и непонимания ситуации в Афганистане американцы оставили свое имущество после позорного бегства из страны, – сказала она. Поняв, что никто не вернет им их деньги, они решили не отдавать их афганскому народу, ради свободы которого, по их словам, 20 лет боролись”, – сообщила Захарова в своем Telegram-канале.

По ее мнению, такими действиями США наказали афганский народ, “который страдает от голода, холода и болезней”.

“Наказали – за свои ошибки. Это верх цинизма”, – заключила Захарова.

Как сообщалось ранее, афганская энергетическая компания Da Afghanistan Breshna Sherkat сообщила, что в провинции Парван в центральном Афганистане были взорваны две опоры ЛЭП. В результате 11 провинций страны, включая Кабул, остались без электричества. Об этом рассказало РИА Новости.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector