...

FT: западные государства встревожены расширением двустороннего сотрудничества Москвы и Анкары

Популярное
- РЕКЛАМА -

Западные страны встревожены расширением двустороннего сотрудничества между Москвой и Анкарой. Об этом сообщила газета Financial Times, ссылаясь на неназванные источники.

После встречи российского лидера Владимира Путина и турецкого лидера Тайипа Эрдогана шесть западных правительственных чиновников заявили, что обеспокоены заявлениями двух президентов о планах по углублению торгового и энергетического сотрудничества, сообщает издание.

Один из чиновников ЕС, например, сказал, что ЕС “все более пристально наблюдает” за взаимодействием двух стран. Другой источник назвал действия Анкары против Москвы “крайне оппортунистическими”.

Он сказал: “Мы пытаемся довести до сведения турок нашу озабоченность”.

Как отмечает Financial Times, США неоднократно предупреждали, что страны, которые помогут России обойти режим санкций, столкнутся с “вторичными санкциями”. ЕС занял более умеренную позицию в этом отношении, пишет газета.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А другие озабочены тем, что Европа задницу лижет штатам и пристально за этим наблюдают. Дальше что….
    Наблюдайте хоть тресните, идиоты, и в зеркало иногда поглядывайте. Может, как нибудь, отдельным европейским идиотам, оно что-нибудь расскажет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector