...

Генштаб ВСУ подготавливает план, по которому Россия потеряет часть территорий, заявил Подляк

Популярное
- РЕКЛАМА -

Генштаб Украины разрабатывает план, согласно которому Россия вернется к границам 1991 года, сообщил советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

“В рамках контрнаступления, сформулированном Генеральным штабом Украины, которое тщательно обсуждается на заседаниях Ставки Верховного Главнокомандующего, Российская Федерация потерпит от двух до четырех значительных поражений. Украинские военные остановятся на рубежах 1991”, – опубликовал Подоляк в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что после нападения вооруженных сил Украины, от Российской Федерации якобы отойдут территории, на которых живут этнические меньшинства.

Российская Федерации начала спецоперацию на территории Украины 24 февраля по приказу российского президента Владимира Путина. В сентябре референдумы о присоединении к России прошли в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. По их итогам четыре региона вошли в состав Российской Федерации. В 2014 году Крым стал частью России. 25 января генерал украинской армии Николай Маломуж заявил, что после двухмесячной переброски на Украину танков из стран Запада украинские вооруженные силы нападут на Крымский полуостров. Герой Российской Федерации Сергей Липовой заявил, что планы по захвату Крыма были сделаны исключительно для саморекламы заместителя министра обороны Украины Вячеслав Шаповалов. Его слова цитирует “Федеральное агентство новостей”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector