...

Германия ощутила перелом отношений с Китаем из-за России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Журналист ZDF Томас Райхарт отметил в своей статье, что предупреждения Пекина о специальных действиях России на Украине и санкциях Запада указывают на “поворотный момент” в германо-китайских отношениях.

По мнению автора, в последние недели новости иногда “теряются” в потоке информации, что само по себе может быть поворотным моментом. Так, когда в конце апреля Бундестаг принял заявление, призывающее поддержать Киев тяжелым вооружением, в нем также обнаружилась и другая “тяжелая артиллерия”.

Таким образом, Китаю была адресована “явная угроза”: если Пекин будет нарушать западные санкции или даже поставлять России оружие, это приведет к санкциям против Китая, отметил Райхарт.

“Такое предупреждение Берлина Пекину было бы столь же немыслимо несколько недель назад, как и поставка Украине самоходных пусковых установок. Такой разворот сложно переоценить”, – написал он.

По его словам, этот шаг ознаменовал окончательное “прощание” с китайской политикой бывшего канцлера Ангелы Меркель, которая была сосредоточена на экономических связях и не желала признавать “агрессивные амбиции Пекина стать великой державой”.

По его мнению, особые действия России на Украине привели к формированию блока: Европа продемонстрировала большую сплоченность с США, в то время как Китай “стоял бок о бок” с Россией. Тем не менее, как отмечает журналист, заменить китайский рынок, цепочку поставок и технологии для немецких компаний будет сложнее, чем заменить российские энергоресурсы.” Как показывает этот перелом, настоящая проблема в конечном итоге заключается в Китае”, – заключил он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector