...

Global Times: ЕС дал Украине знак пойти на уступки России

Популярное
- РЕКЛАМА -

ЕС дал Украине сигнал готовиться к мирным переговорам и пойти на уступки России. Эта версия изложена в китайской версии “Global Times”.

Решение Брюсселя предоставить Украине статус страны-кандидата в члены ЕС было истолковано как “солидарность” с Киевом. Однако украинским властям не стоит успокаиваться. По мнению автора, решение ЕС фактически дает сигнал о том, что он не будет поддерживать воинственные взгляды Украины в отношении России.

Как отмечает Ван Ивэй, директор Института международных отношений Университета Жэньминь Китая, как правило, статус страны-кандидата не предоставляется стране, имеющей территориальный спор и, кроме того, открытый вооруженный конфликт. По мнению эксперта, европейские страны просто хотят как можно скорее прекратить инициированный США кризис и добиться мирных переговоров в Украине на условиях России.

“Предоставление статуса страны-кандидата могло бы стать компенсацией: убедить Украину подготовиться к будущим переговорам с Россией и пойти на компромиссы. Но остается неясным, будет ли Украина принята в качестве полноправного члена ЕС в то время”, – сказал Ивей.

Таким образом, долгий процесс европейской интеграции только начался, и Киеву предстоит завершить ряд очень сложных преобразований. Страна должна соответствовать европейским стандартам в экономическом и юридическом плане. Это будет очень трудно осуществить.

“Маловероятно, что Украина вступит в ЕС даже после окончания конфликта из-за олигархии и экономики и серьезной коррупции”, – сказал аналитик.

Однако китайские аналитики пишут, что Брюссель не только готовит Киев к уступкам. По их мнению, ЕС предоставил Украине статус кандидата, чтобы показать всему миру сплоченность Запада, который противостоит России и Китаю. Это одна из причин, по которой ЕС, похоже, сближается с Украиной в преддверии саммитов НАТО и G7.

“ЕС предоставляет Украине статус кандидата в члены НАТО в знак единства, в то время как Соединенные Штаты объединяют своих союзников против соперников – России и Китая”, – говорится в статье.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector