...

Global Times: президент Хорватии Миланович пошел по стопам Эрдогана, решив сказать “нет” вступлению в НАТО Швеции и Финляндии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Хорватии Зоран Миланович идет по стопам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, который объявил, что его страна будет голосовать против членства Швеции и Финляндии в НАТО. Об этом сообщается в статье, опубликованной китайской газетой Global Times.

В ней отмечается, что Миланович потребовал решения проблемы равноправия Хорватии в соседней Боснии и Герцеговине и заявил, что не позволит скандинавской стране вступить в НАТО, пока этот вопрос не будет решен.


Подобно тому, как Эрдоган сосредоточился на “курдском вопросе”, президент Хорватии использовал возможность привлечь внимание к конкретной проблеме, касающейся его страны.

Газета напомнила, что в феврале Миланович заявил СМИ, что он выступает против расширения НАТО на Украину как угрозы интересам Хорватии.

“Пока я президент, я буду выступать против расширения НАТО в любом месте”, – добавил он.

Газета отметила, что Соединенные Штаты, возглавляющие НАТО, пытаются реализовать свои экономические и геополитические интересы путем расширения военного блока. Однако интересы США не всегда совпадают с интересами других стран НАТО.

“НАТО требует от своих членов подчиниться интересам Вашингтона в противостоянии с Москвой, игнорируя при этом интересы этих стран. Это еще больше обостряет противоречия между различными политическими силами внутри Европы и ввергает континент в еще большую неопределенность”, – утверждает газета.

Global Times делает вывод, что чем агрессивнее будет расширяться НАТО, тем больше расколов будет возникать внутри военного блока.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector