...

Guardian: Турция попросила Швецию принять меры касательно террористических организаций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Турция, как сообщается, сказала Швеции, подавшей заявку на вступление в НАТО, принять меры в отношении террористических организаций и снять эмбарго на экспорт оружия.

Между тем, Турция, как сообщается, заявила соседней Финляндии Швеции, что та должна принять меры в отношении террористических организаций и отменить эмбарго на экспорт оружия после возражений против ее заявки в НАТО.

Президент Турции Тайип Эрдоган изложил эти требования во время разговора с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон в субботу, – сообщает Reuters со ссылкой на государственное информационное агентство Anadolu.

Финляндия и Швеция официально подали заявку на вступление в НАТО в среду после нескольких месяцев обсуждений после начала спецоперации России на Украине.

На прошлой неделе Турция удивила союзников по НАТО, выступив против их членства. Однако западные лидеры выразили уверенность в том, что Турция не будет препятствовать их вступлению.

Анкара утверждает, что обе страны предоставляют убежище людям, связанным с боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) и последователями Фетхуллаха Гюлена, который, по мнению Анкары, организовал попытку переворота в 2016 году.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector