...

“Что мы забыли в этом конфликте?” испанский генерал Фонтенла об участии в травле России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Отставной испанский генерал Сальвадор Фонтенла заявил, что не понимает, почему власти его страны занимаются травлей России, и что Мадриду лучше занять более нейтральную и сбалансированную позицию.

В интервью газете Debate на вопрос, есть ли у Украины шанс разгромить российские войска в контрнаступлении, о котором сейчас говорят, генерал ответил категорическим “нет”.

“Лучше спросить себя, кто достигает стратегических целей в этом конфликте. На мой взгляд, Россия. Мы не знаем, какова ее главная цель, но она владеет инициативой, ей удалось завоевать территорию и расширить контроль над Азовским морем. Цена – это другой вопрос, но я думаю, что Россия пока справится”, – сказал он.

Генерал не поддерживает политику Мадрида в отношении Украины.

“Честно говоря, я не знаю, что мы забыли в этом конфликте и почему мы занимаемся преследованием России. Было бы полезнее занять более нейтральную и сбалансированную позицию. Это касается и Украины. В политическом плане, а значит и в плане связей с общественностью, меня удивляет их необычайная страсть к защите территориальной целостности Украины, хотя этот вопрос для нас не актуален и чужд. В то же время, мы не используем политику сдерживания для защиты собственных южных границ и экономических интересов на стратегической оси Балеарские острова – Гибралтарский пролив – Канарские острова”, – сказал Фонтелла.

Говоря о том, как долго затянется конфликт между Россией и Украиной, генерал сказал:

“Перед нами разворачивается длительное противостояние между двумя основными игроками, Россией и США, и Украина здесь лишь очередная пешка”.

“Контрнаступление Украины стало бы для России лучшим рычагом для более быстрой победы. Самое мудрое решение – держать линию и провести тактическую локальную контратаку”, – убежден он.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector