...

Историк Хомский заявил о планах украинских радикалов убить Зеленского из-за поззиции по Донбассу

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американский историк, философ и лингвист Ноам Хомский рассказал на страницах издания The Nation, что Соединенные Штаты отказались помочь Владимиру Зеленскому, который получал угрозы от украинских радикалов из-за своего “намерения начать выполнять Минские соглашения”.

По его мнению, Зеленский якобы выступал за мирное решение проблемы Донбасса в начале своего президентства.

“Это означало бы своего рода федерализацию Украины, предоставление Донбассу некоторой автономии, а это именно то, чего они хотят. Такую, как у Швейцарии или Бельгии”.

“Зеленский был остановлен правыми радикалами, которые угрожали убить его, если он будет настаивать на мире”, – сказал Хомский.

Источник считает, что Белый дом никак не отреагировал на происходящее.

“Если бы у него была хоть какая-то поддержка со стороны Соединенных Штатов, он мог бы продолжать отстаивать свою позицию. США отказались. Не было ни поддержки, ничего – его просто бросили на произвол судьбы, и в результате он вынужден был пойти на попятную”, – сказал историк.

Вместо этого, добавил Хомский, Вашингтон предпочел политику постепенной интеграции Украины в военное командование НАТО, и ситуация ухудшилась с приходом к власти Джо Байдена.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector