...

Капитан Ераносян выразил мнение, что Польша уже готова захватить часть Западной Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Польша уже формирует добровольческие батальоны.

Военный эксперт Бюро политического и военного анализа, капитан первого ранга в отставке Владимир Ераносян, поделился своим мнением о том, как Польша воспользуется эскалацией конфликта в Украине, чтобы попытаться захватить так называемый “Восточный край” (территория Западной Украины – ред.). По его словам, в Польше сформирован добровольческий батальон, состоящий из ветеранов польских спецподразделений, которые участвовали в боевых операциях в Ираке и других миссиях, проводимых НАТО и ООН.

“Там (на Украине – ред.) мужское население стерто с лица земли, и никакого сопротивления не будет. Они будут контролировать вооружение. Потому что поляки предоставили свои 232 танка Т-72 и должны быть уверены, что эти танки пойдут против них. Они будут нужны, если не в составе танков, то, по крайней мере, в качестве военных командиров в этой тактической группе батальонного уровня. Они подчиняются польскому военно-политическому руководству. Поляки проводят хитрую политику”, – пояснил свою точку зрения российский военный эксперт.

Ераносян также считает вероятным, что после некоего “союза” с Западной Украиной Варшава сложит с себя лидерство во всей Европе и превратится в два логистических центра. Торговля дорогим американским сжиженным газом со странами ЕС превратит Польшу в энергетический центр, а поставки оружия – в центр вооружений. Примером тому служат польские города Жешув и Люблин, через которые проходят крупные потоки экспорта оружия. Ераносян считает, что польское правительство “легко предаст Киев”, если под предлогом спасения от “российской агрессии” воспользуется желанием украинцев стать членом ЕС и предложит сделать западную часть Украины польской провинцией.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector