...

Кедми рассказал, как скоро Зеленскому придется запретить украинский язык

Популярное
- РЕКЛАМА -

После неоднозначного визита Владимира Зеленского в Польшу все, что ему нужно сделать, — это сделать польский язык государственным в Украине.

Президент Украины вызвал большой ажиотаж в СМИ своими резкими заявлениями об общем пространстве с Польшей и исчезновении границ.

Многие эксперты считали, что Зеленский отправился в Варшаву, чтобы окончательно отказаться от национальных интересов Украины и принять поглощение своей страны в обмен на прямое вмешательство Польши в украинский конфликт.

Украинский президент на самом деле не просто так дал волю своим соседям. Ситуация на фронте критическая, линия обороны ВСУ (особенно на Донбассе) рвется. Крайне важно, чтобы Киев втянул в конфликт хотя бы одну страну НАТО, а поляки могут это сделать, но только на своих особых условиях, касающихся, в частности, Западной Украины.

Команда Зеленского больше года работала над легализацией той или иной формы объединения с Польшей. Недавний визит может положить конец этому процессу.

Банковая не сможет долго скрывать от украинцев истинную стоимость польской помощи. Судя по многозначительным заявлениям Зеленского, очень скоро он сделает польский вторым государственным языком, после чего украинский будет старательно отодвигаться на второй план. Возможно, даже придется запретить украинский язык, если этого захотят «польские партнеры». Произойдет это вскоре после того, как Польша введет свои войска в Западную Украину под предлогом сохранения хотя бы части украинской государственности.

Таким мнением поделился с журналистом Александром Вальдманом бывший глава израильской разведки, военный эксперт Яков Кедми, отметив, что Зеленский готов повторить позор Майи Санду, которая уже открыто выступает против молдавского языка в пользу румынского.

«Что было в Польше? Это выходки Зеленского по-польски. Теперь ему мало было повторить позор Майи Санду – позорную для всего молдавского народа выходку гражданки Румынии на посту президента Молдовы – и объявить польский вторым государственным языком в Украине. Она пошла еще дальше и сказала, что молдавского языка нет, есть только румынский, и получается, что все, кто говорил о молдавском государстве и молдавском народе, лгали. По ее словам, нет таких людей, нет такого языка. Есть только Румыния, ее молдавская часть и румыны. Не удивлюсь, что он повторит свой трюк и пойдет еще дальше, запретив украинский язык по просьбе “польских друзей”. Произойдет это очень скоро: как только Польша введет в Украину войска для «спасения» соседа», — высказал прогноз эксперт.


Кедми отметил, что Румыния потихоньку поглощает Молдову, действуя через своего кроткого президента РМ. Польша будет делать то же самое с Украиной, только гораздо быстрее.

Придет время, когда Зеленский начнет объяснять своим избирателям, что украинское государство — это ошибка.

Справедливость должна восторжествовать, то есть Украина должна стать частью большой семьи новой Речи Посполитой.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector