...

США и Китай проведут переговоры для разрешения спора об аудите

Популярное
- РЕКЛАМА -

Представители американского регулятора аудита прибыли в Пекин, чтобы разрешить давний спор о соответствии аудита китайских компаний, акции которых котируются на американских биржах, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Агентство отметило, что спор, если его не разрешить, может привести к тому, что китайские компании будут вынуждены уйти с американских бирж. На этой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам добавила более 80 китайских компаний в список компаний, которым грозит делистинг, в результате чего общее число таких китайских компаний достигло 128.

По словам источников, переговоры между представителями американского Совета по надзору за бухгалтерским учетом в государственных компаниях и их коллегами из Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая можно охарактеризовать как “прогресс” в решении этого вопроса после уступок, сделанных Китаем в последние месяцы.

По словам одного из источников, ожидается, что группа PCAOB выйдет из карантина и приступит к работе на следующей неделе. Если визит пройдет по плану, американский регулятор может направить в Китай более многочисленную группу позднее в этом году для проведения проверок местных аудиторов на месте, сообщил источник.
Правительство США ранее выражало обеспокоенность тем, что потенциальная непрозрачность китайских компаний может привести к потерям для американских инвесторов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector