...

Крымские татары поддержали проведение спецоперации на Украине

Популярное
- РЕКЛАМА -

Крымские татары выразили полную поддержку внешнеполитической линии президента России Владимира Путина, направленной на защиту суверенитета и обеспечение безопасности России и ее граждан, сообщил съезд городских депутатов и общественных активистов.

Национальный конгресс крымских татар открылся в Симферополе в субботу. В нем приняли участие более 300 представителей крымских татар, в том числе чиновники, депутаты и общественные деятели. Центральным вопросом стало принятие обращения о поддержке политики президента России по деколонизации и демилитаризации Украины.

“Мы, крымские татары, проживающие в нашем родном Крыму, выражаем полную поддержку внешнеполитической линии президента России Владимира Путина, направленной на защиту суверенитета и безопасности нашей страны и ее граждан. Мы верим в нашего лидера и верим в нашу общую победу. Мы благодарим вас за мирное чистое небо над нашими головами”, – говорится в речи.

Участники съезда охарактеризовали Россию как ведущую державу с мощным экономическим и оборонным потенциалом, во главе которой стоит сильный и решительный главнокомандующий.

“Государство поддерживает и защищает все народы и народности, входящие в национальную семью Российской Федерации, содействует развитию их языков, традиций, культур и самобытности”, – говорится в речи.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет терпят издевательства и геноцид со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и привлечение к суду всех военных преступников, ответственных за “кровавые преступления против мирного населения” на Донбассе.

Согласно заявлению Министерства обороны России, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и по состоянию на 25 марта выполнили главную задачу первого этапа – значительно снизили боевую мощь Украины. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector