...

Ливия хочет возобновить нефтегазовые отношения с Россией

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посол Ливии в России Мухаммед Маграви заявил, что страна надеется возобновить нефтегазовые проекты с Москвой в ходе переговоров на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в июне. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, ряд нефтегазовых проектов был приостановлен из-за антироссийских санкций, введенных Западом.

“У нас был большой план перед войной со многими хорошими проектами в нефтегазовом секторе, но, к сожалению, после санкций все было как бы заморожено”, – сказал Маграви.

Посол добавил, что сейчас ведутся переговоры об участии Ливии в ПМЭФ. Помимо посла, в делегацию страны, вероятно, войдут премьер-министр Ливии, министры здравоохранения, финансов и образования, а также представители крупных нефтегазовых компаний и сектора связи.

Это происходит на фоне сообщений о проведении Петербургского международного экономического форума. Росконгресс, организатор мероприятия, сообщил, что свое участие подтвердили США, Германия, Япония и еще 66 стран и регионов. Ожидается, что он пройдет с 15 по 18 июня.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector