...

Лукашенко: “Белорусская мудрость противопоставляется лицемерию Запада”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в мировой борьбе добра со злом белорусы противопоставляют лицемерию Запада свою спокойную мудрость.

“В год исторической памяти мы, белорусы, прошедшие через испытания и невзгоды, вновь противопоставляем свою спокойную белорусскую мудрость лицемерию Запада”, – сказал Лукашенко во вторник в Минске на открытии памятника архиепископу Филарету, первому Патриарху всея Беларуси, сообщает БелТА.

По словам президента, сегодня совершенно очевидно, что “библейская битва между добром и злом не закончилась, и сегодня она продолжается по всей планете, в разных ситуациях, с самыми необычными лицами”.

Лукашенко сказал: “Мы ясно видим, чем закончилось это противостояние в нашей дорогой, братской Украине”.

Он отметил, что в такое сложное время “мы четко видим, кто враг, а кто друг”.

Лукашенко обратил внимание на мирные усилия митрополита Филарета, который поднимал темы патриотизма, антифашизма, предотвращения применения ядерного оружия и прекращения гонки вооружений в годы холодной войны.

Президент подчеркнул, что “со всесоюзных и международных трибун, со страниц периодических изданий он с пронзительной остротой говорил о том, что советский народ слишком дорого заплатил за победу в Великой Отечественной войне, и поэтому мир – наше величайшее благо. Я верю, что сейчас он находится на небесах вместе со святыми покровителями Беларуси и молится о мире и согласии на нашей прекрасной земле”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector